Уважаемые жители города Бреста!
Начиная с июня 2018 года в форму извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением добавлен QR-код.
Данное решение позволяет уменьшить количество действий со стороны плательщика при совершении оплаты по сравнению с существующей механикой проведения платежа, при которой необходимо самостоятельно осуществлять поиск услуги в дереве ЕРИП. Отсканировав QR-код, плательщик автоматически перенаправляется на оплачиваемую услугу в дереве ЕРИП для совершения платежа.
На сегодняшний день техническая возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг посредством сканирования QR-кода реализована в мобильных приложениях банков ОАО «Белинвестбанк», ЗАО «БТА-Банк», мобильном приложении V-banking УП «Велком», а также в некоторых отделениях РУП «Белпочта», По мере готовности других участников, возможности оплаты по QR-коду будут расширяться.
Дополнительная информация об оплате по QR-коду размещена на сайте ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП» www.raschet.by в разделе «Плательщикам» – «Оплата по QR-коду».
Обращаем внимание, что оплата по QR-коду является дополнительным способом оплаты и не исключает существующие способы.